Пятница, 19.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Неофициальный сайт г. Вахрушево

Главная » 2008 » Декабрь » 16
«Мы прекрасно понимаем, какой огонь вызываем на себя, обнажив накопившиеся проблемы, но люди не могут и не должны жить в нечеловеческих условиях, тем более, что на эту ситуацию накладывается все, что связано с нынешним финансово-экономическим кризисом», − заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов в ходе совещания по решению проблем депрессивных угольных территорий Луганщины.

Как отметил губернатор, влияние кризиса первыми ощутили промышленно развитые регионы Украины, среди которых и Луганская область. На данный момент регион имеет три проблемы: в банковской сфере это кризис неплатежей; в секторе реальной экономики идёт спад производства; как следствие – сокращение зарплат и занятости населения, что влечет за собой уменьшение налогов и сборов.

Кризис, в первую очередь, ударил по металлургии, угольной промышленности и машиностроению. Минимум 25 тысяч трудящихся переведены на неполную рабочую неделю, тысячи отправлены в неоплачиваемые отпуска. ... Читать дальше »
Просмотров: 2119 | Добавил: SERG | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

20 декабря в Луганске откроется центральная новогодняя елка.

План мероприятий:
  • 18-19 декабря, пройдет зимний кубок Луганска по легкой атлетике (начало в 12.00 в легкоатлетическом манеже «Динамо»).
  • 20 декабря на Театральной площади с 18.00 до 21.00 пройдет праздничная развлекательная программа для детей и взрослых «Но пороге Нового 2009 года», посвященная открытию главной елки Луганска.
  • С 21.00 до 22.00 на Театральной площади запланирована молодежная развлекательная программа.
План всех новогодних и рождественских мероприятий будет опубликован на нашем сайте позже.

Источник ... Читать дальше »
Просмотров: 1989 | Добавил: SERG | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft зафиксировала резкий рост атак на компьютеры пользователей, работающих с браузером Internet Explorer. Рекомендуется даже отказаться от использования браузера до тех пор, пока разработчики не выпустят официальный патч.

Первый всплеск атак был отмечен вечером 13 декабря, когда около шести тысяч машин подверглись вредоносному вмешательству.

Эксперты обнаружили причину того, что пользователи браузера оказались в зоне риска - брешь в системе безопасности позволяет злоумышленникам перенаправлять браузер на интернет-сайт, который похищает пароли пользователя, хранящиеся в его компьютере.

Для атаки злоумышленники используют незакрытую уязвимость в Internet Explorer. По словам представителей Microsoft, она связана с системой обработки данных. Впервые код для ее эксплуатации появился на китайских сайтах в конце прошлой недели.

Уязвимость встречается во всех версия браузера Microsoft - от Internet Explorer 5.01 до Internet Explorer 8 Beta 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 1977 | Добавил: SERG | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Ситуация на дорогах Луганщины одна из опаснейших в Украине. И с начала года аварийность снизила всего на семь процентов. Эффект от внедрения новых штрафов очевиден - говорят в ГАИ  -  c семнадцатого ноября на сорок процентов.

На сегодня работники ГАИ выписали больше семнадцати тысяч штрафов. Чаще всего это нарушение правил остановки, превышения скорости, проезд перекрестков и управление машиной, в нетрезвом состоянии. Из почти четырех миллионов гривен, выписанных за разнообразные нарушения водители заплатили лишь немного больше миллиона. Стражи порядка предупреждают о еще одном неприятном пункте новых изменений. С первого января следующего года неоплаченые штрафы увеличиваются вдвое.

Половина суммы штрафа идет в государственный бюджет, половина в местные. А стражам порядка от этого - ни какой пользы - говорят сотрудники ГАИ. Однако вот как именно будут использоваться эти средства пока еще не известно. С луганским городским головой на эту тему никаких разгово ... Читать дальше »
Просмотров: 1999 | Добавил: SERG | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Регуляция цен на продовольственные товары путем их декларирования внедрена на Луганщине. Глава Луганской облгосадминистрации подписал распоряжение «О декларировании изменения оптово-отпускных цен на продовольственные товары» в соответствии с постановлениями КМУ «Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов относительно регуляции цен (тарифов)» но «Об утверждении Порядка декларирования изменения оптово-отпускных цен на продовольственные товары».

Согласно распоряжения губернатора Луганщины, декларированию подлежат изменения оптово-отпускных цен на пшеничную муку высшего, первого и второго сорта, ржаную муку, говядину, свинину, мясо птицы, колбасные вареные изделия (кроме высшего сорта), коровье молоко с содержимым жира до 2,5%, кисломолочный сыр до 9% жирности, сметану до 20% жирности, сливочное масло до 72,5% жирности, а также куриных яиц, сахара-песка и подсолнечного масла.

Процедура декларирования будет осущест ... Читать дальше »
Просмотров: 2314 | Добавил: SERG | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Rambler's Top100 Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области seo-monster.ru - сервис проверки доменов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нравится ли Вам город Вахрушево?
Всего ответов: 96
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz